上海思博職業技術學院
Huawei
首頁學校概況學校榮譽(教師)
學校榮譽(教師)
新聞來源:新聞中心    點擊數:32519    更新時間:2011-7-3 14:23:47    收藏此頁


2018年12月,在長三角民辦高校應用型教學內涵項目建設大賽中,張建榮、汪晨武張海琳榮獲“團體一等獎”,樂飛紅、吳彬斌、鄒雨楓榮獲“團體三等獎”

2018年12月,在2018年上海高職高專院校思政課教學設計比賽中,柳曼榮獲“一等獎”

2018年12月,劉素英榮獲“上海高職思想政治理論課先進個人”稱號

2018年12月,劉素英、陳靜柳曼、楊旭榮獲“上海高職思想政治理論課先進集體”稱號

2018年12月,楊旭榮獲“上海高職思想政治理論課第二屆教學標兵”稱號

2018年12月,在2018年“新道杯”上海市高等職業院校教師“管理會計”技能大賽中,程海慧榮獲“特等獎”

2018年11月,在上海市高職高專教師說課大賽上,汪晨武榮獲“三等獎”

2018年11月,在第四屆全國高等院校工程造價技能及創新競賽(高職組)中,晏路曼、張海琳榮獲“優秀指導教師”稱號

2018年11月,在2018年上海市高等職業院校教師說課大賽 (綜合類)中,汪蕊榮獲“優勝獎”

2018年10月,在2017年上海市高等職業院校教師說課大賽中,鄭霖、李穎分別榮獲“三等獎”

2018年9月,在上海市高職高專土建類專業教師說課大賽中,汪晨武、陳凌峰分別榮獲 “一、二等獎”

2018年8月,在上海市高等職業院校教師教學能力大賽暨信息化教學能力大賽中,葉萌、周輝、萬春華分別榮獲 “三等獎”

2018年6月,在第三屆上海高校青年教師教學競賽中,劉飛、陳海華分別榮獲“一、三等獎”

2018年6月,在上海高職高專院校思想政治理論課《思想道德修養與法律基礎》教學比賽中,楊旭榮獲“一等獎”

2018年6月,在上海高職高專院校思想政治理論課《毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論》教學比賽中,陳靜榮獲“三等獎”

2018年3月,沈小平、葉萌等主持建設的項目“基于國際護士執業標準的高職護理專業調優研究的探索與實踐”榮獲“上海市教學成果一等獎”

2018年3月,姚大偉、朱惠茹等主持建設的項目“面向產業新動態,構建實踐大平臺,國際商務專業改革與探索”榮獲“上海市教學成果一等獎”

2018年3月,劉曉平、張建榮等主持建設的項目“服務行業轉型升級的建筑工程專業人才培養實踐教學體系創新與實施”榮獲“上海市教學成果二等獎”

2018年3月,鞠魯粵、尤登飛等主持建設的項目在“適應智能制造快速發展需求,培養數控高水平技術技能人才”榮獲“上海市教學成果二等獎”

2018年3月,張學龍、皋玉蒂等主持建設的項目 “高職專業適應發展需求的響應機制研究與實踐”榮獲“上海市教學成果獎二等獎”

2017年12月,楊玲玲在上海市高等職業院校第六屆經管類專業教師教學技能競賽中榮獲“二等獎”

2017年12月,姚翠平、鄭丹丹在上海市高等職業院校“長風杯”物流管理教師職業技能大賽中分別榮獲“二、三等獎” 

2017年12月,程歌在“國青杯”心藝人生全國高校藝術設計作品展評中榮獲教師組“一等獎”

2017年12月,劉素英榮獲首屆上海市高職高專思想政治理論課教師“教學標兵”稱號

2017年12月,王小妮在第八屆“外研社杯”全國高職高專英語寫作大賽中榮獲指導教師“一等獎”

2017年12月,汪晨武、傅麗芳在上海建筑職業教育集團建筑識圖競賽(高校組)中榮獲“優秀帶教”稱號

2017年12月,曾健、徐增英、商晏銘榮獲第六屆上海當代學院版畫展“優秀指導老師”稱號

2017年12月,程歌在“國青杯”心藝人生全國高校藝術設計作品展評中榮獲“優秀指導老師”稱號

2017年11月,徐增英榮獲上海美術大展白玉蘭美術獎優秀獎

2017年11月,薛堯、類延釗等在上海高校輔導員團隊拓展活動中榮獲“二等獎”

2017年11月,左登霞在第五屆上海市“中華杯”教師職業技能競賽中榮獲養老護理項目“一等獎”

2017年11月,劉貫榮、張海琳、傅麗芳、余蘇文等分別在上海市高職高專土建類專業教師說課比賽中榮獲“一、二等獎” 

2017年11月,張默、葉萌、周輝在全國職業院校信息化教學大賽中榮獲“三等獎”

2017年11月,趙小棚、類延釗在第二屆全國高職院校體育教師教學技能大賽中分別榮獲“三等獎”

2017年11月,張思嘉、劉飛在第七屆全國涉外會計崗位技能大賽“點鈔技能及外幣識別”項目中榮獲“優秀指導教師”稱號

2017年11月,傅麗芳、晏路曼在第三屆“全國高等院校工程造價技能及創新競賽”中榮獲“優秀指導教師”稱號

2017年11月,劉飛在第十一屆“新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽中榮獲“優秀指導教師”稱號

2017年10月,付霞在第二屆“奧派杯”全國移動電子商務技能大賽中榮獲“優秀指導教師”稱號

2017年10月,商晏銘在第三屆民辦高校教師教學技能大賽中榮獲初任教師組“二等獎”

2017年9月,陳陽在全國金融與證券投資模擬實訓大賽中榮獲“優秀指導教師”稱號

2017年9月,李斌在上海高等職業院校電子信息大類教師說課比賽中榮獲“二等獎”

2017年7月,徐增英在第19屆“江南之春”上海美術作品展中榮獲“一等獎”

2017年5月,曾健榮獲上海市“星光計劃”第七屆職業院校技能大賽“優秀指導老師”稱號

2016年12月,李穎在上海市高職高專院校汽車類專業教師“課程教學改革與創新”說課競賽中,榮獲“特等獎”

2016年11月,劉飛在上海市高等職業院校第五屆經管類專業教師教學技能競賽中獲“特等獎”

2016年11月,夏棟在2016上海市高職高專土建類專業測繪技能大賽暨2017年上海“星光計劃”技能大賽選拔賽中,榮獲“一等獎”

2016年11月,余蘇文、傅麗芳在上海市高職高專院校“工程造價技能大賽”中,分別榮獲“建筑與裝飾機算二等獎”

2016年11月,余蘇文、傅麗芳在全國高等院校工程造價技能及創新競賽(高職組)中,分別榮獲“優秀指導教師”

2016年10月,王玲在上海市高等職業院校教師說課決賽中,榮獲“二等獎”

2016年6月,劉飛在第二屆上海高校青年教師教學競賽決賽中榮獲“三等獎”

2016年5月,在第六屆全國大學生計算機應用能力與信息素養大賽中,徐彬等教師榮獲“團體二等獎”,“一等獎、三等獎指導教師”稱號

2016年4月,劉洋在上海市高校體育教師網球大師賽中榮獲第四名

2016年3月,張海琳在第二屆全國建筑類院校“萬霆杯”數字化微課比賽榮獲“二等獎”

2016年1月,山茂松在上海市第三屆‘中華杯’職業技能競賽中,榮獲“二等獎”

2016年1月,陳凌峰在上海市高職高專教師說課大賽中榮獲“三等獎”

2015年12月,張海琳在上海高職高專教育土建類專業教師說課比賽中榮獲“二等獎”

2015年12月,章晴在2015年“用友新道”杯上海市高等職業院校經管類專業教師教學技能競賽決賽榮獲“特等獎”

2015年11月,汪晨武在上海市高等職業院校教師教學信息化說課大賽中榮獲“一等獎”

2015年11月,羅咪在2015首屆全國“劉海粟大師賽”中榮獲“教師組銀獎”

2015年11月,吳彬斌在12335全國商務知識競賽2015年度決賽榮獲“優秀指導教師”

2015年11月,張默在上海市高等職業院校教師教學信息化說課大賽中榮獲“二等獎”,高清林榮獲“三等獎”

2015年11月,徐增英、曾健在第五屆上海當代學院版畫展中榮獲“優秀指導獎”

2015年9月,高清林在2015年“萬方杯”信息檢索課件爭霸賽中榮獲“亞軍”

2015年7月,李穎在上海市高職高專院校汽車專業教師“課程改革與創新”中榮獲“二等獎”

2015年4月,鄭學敏、朱惠茹等14名教師在上海市“星光計劃”第六屆職業院校技能大賽中分別榮獲“優秀指導教師獎”

2015年1月,朱惠茹、吳彬斌在全國職業院校IECC商品歸類網絡技能大賽中榮獲“優秀指導教師獎”

2014年12月,在首屆全國建筑類微課比賽中,張海琳、陳志勇等4人分別榮獲“高職類二、三等獎”

2014年12月,高清林在上海市民辦高校新教師培訓教學展示匯報中榮獲“最佳教學獎”

2014年12月,朱惠茹等3人榮獲第四屆POCIB全國大學生外貿從業能力大賽“優秀指導教師”

2014年12月,國商學院榮獲中國建設銀行上海浦東分行“金融進校園”大學生電子銀行創新大賽“優秀組織獎”

2014年12月,樂飛紅在2014年“用友新道”杯上海高職經管專業教師教學技能競賽中榮獲“二等獎”

2014年12月,美術學院在第九屆全國信息技術應用水平大賽中榮獲“ITAT”平面設計“組織獎”

2014年12月,殷實、曾健在第九屆全國信息技術應用水平大賽中榮獲“ITAT”平面設計“先進個人獎”

2014年12月,曾健、羅咪、劉健、朱愛莉在第九屆全國信息技術應用水平大賽中榮獲“ITAT”平面設計“最佳指導教師”

2014年12月,殷實、王海婷在全國信息技術應用水平大賽中,榮獲“優秀指導教師”

2014年11月,劉洋在“上海城開杯”高校體育教師網球大師賽榮獲“第三名”

2014年11月,張海琳、曾軍在全國高職院校“斯維爾杯”工程造價基本技能大賽中榮獲“優秀組織獎”

2014年11月,汪晨武在全國職業院校信息化教學大賽中榮獲“三等獎”

2014年10月,劉金梁、李依蔓在第九屆全國信息技術應用技術水平大賽中榮獲“最佳指導教師”

2014年10月,美術學院在第三屆中國高等院校設計藝術大賽中榮獲“優秀組織院校獎”

2014年9月,劉金梁、李依蔓在第23屆中國真維斯杯休閑裝設計大賽中榮獲“伯樂獎”

2014年7月,樂飛紅、何康山、孫燕卿榮獲“東科杯”第七屆全國職業院校外貿技能競賽“優秀指導教師”

2014年6月,曹君在首屆上海市高校青年教師教學競賽中榮獲三等獎

2014年6月,蔡晶晶在首屆上海市高校青年教師教學競賽中榮獲三等獎

2014年5月,護理學院學管辦榮獲“優秀黨員工作站”榮譽稱號

2014年1月,王香榮獲2013護理雙語教學能力比賽三等獎

2014年物流職業教育委員會教學成果獎三等獎

上海市星光計劃技能競賽優秀指導教師

第九屆全國ITAT信息技術大賽優秀指導老師

上海市高職高專院校重點專業建設教學設計比武二等獎

POCIB全國大學生外貿從業能力大賽優秀指導教師

上海市企業經營沙盤模擬優秀指導教師

上海市高職高專院校汽車專業教師“課程改革與創新”說課競賽二等獎

上海市“星光計劃”第六屆職業院校技能大賽優秀指導教師獎

上海白玉蘭美術獎

第九屆信息技術大賽優秀指導教師

全國BIM應用大賽優秀指導老師

2014年全國職業院校信息化教學大賽上海一等獎、全國三等獎

上海職教集團微課大賽三等獎

第六屆全國高等院校作品展教師組優秀獎

第二屆上海市民辦高校教師教學技能大賽青年組二等獎、骨干組二等獎

第六屆中國巖石力學與工程協會(科學技術獎)科技進步一等獎

副校長沈小平榮獲上海市“僑界之星”獎

副校長姚大偉喜獲上海市模范教師稱號

德育教研室教師周麗君獲“第三屆上海市民辦高校思想政治理論課教學競賽”三等獎

我校傅芳老師榮獲“上海市新長征突擊手”稱號

我校陳粟、劉洋、王輝等三位教師獲2009年度上海市育才獎

我校美院余曉麗老師獲“上海世界博覽會上海館主題策劃方案”三等獎

徐增英老師獲“美術交流展”獎

《物流綜合實訓課程設計方案》獲第二屆全國商科教育實踐教學大賽教學方案二等獎
總頁數:1  第 1 頁 

【刷新頁面】【加入收藏】【打印此文】 【關閉窗口】
© 2010-2012 | 滬ICP備050338 滬ICP備050338上海思博職業技術學院 版權所有
河北快3 平陆县 | 秀山 | 崇阳县 | 延庆县 | 黑山县 | 钟祥市 | 东阳市 | 修水县 | 无锡市 | 林口县 | 古浪县 | 平邑县 | 靖州 | 东丽区 | 乐至县 | 邯郸县 | 蕲春县 | 宁河县 | 江源县 | 九江县 | 廉江市 | 毕节市 | 宣恩县 | 安远县 | 巴林左旗 | 河北区 | 越西县 | 芦溪县 | 交口县 | 布尔津县 | 革吉县 | 公主岭市 | 和平县 | 林西县 | 新巴尔虎右旗 | 五大连池市 | 大方县 | 观塘区 | 布尔津县 | 仙桃市 | 扶沟县 | 乐安县 | 双鸭山市 | 桂平市 | 白山市 | 泊头市 | 九江县 | 琼海市 | 景谷 | 贡嘎县 | 山西省 | 齐齐哈尔市 | 资兴市 | 峨眉山市 | 海阳市 | 夏津县 | 洪泽县 | 黄浦区 | 山东 | 深水埗区 | 郸城县 | 喀喇沁旗 | 桓台县 | 高雄市 | 高青县 | 阳西县 | 青神县 | 府谷县 | 新巴尔虎左旗 | 五常市 | 乳山市 | 湛江市 | 南川市 | 封开县 | 南澳县 | 乐陵市 | 竹溪县 | 太仆寺旗 | 绥德县 | 长岛县 | 刚察县 | 武川县 | 桃江县 | 仲巴县 | 西城区 | 宿迁市 | 茶陵县 | 浦北县 | 泸溪县 | 新丰县 | 龙门县 | 普宁市 | 铜鼓县 | 玉田县 | 宝兴县 | 长乐市 | 泾源县 | 九江市 | 鄯善县 | 本溪市 | 紫金县 | 舟曲县 | 长治县 | 通许县 | 稻城县 | 察雅县 | 南投市 | 鄂温 | 烟台市 | 郴州市 | 宿迁市 | 鸡泽县 | 中山市 | 固阳县 | 苍溪县 | 北宁市 | 丹棱县 | 高清 | 奎屯市 | 准格尔旗 | 玉山县 | 盈江县 | 清水河县 | 东乌 | 新田县 | 汨罗市 | 麻城市 | 无锡市 | 舟曲县 | 天全县 | 齐河县 | 离岛区 | 宜丰县 | 曲水县 | 休宁县 | 勐海县 | 朔州市 | 临安市 | 渭源县 | 昭苏县 | 承德市 | 凤城市 | 伊川县 | 玉林市 | 上饶县 | 武乡县 | 拜城县 | 于都县 | 松桃 | 安达市 | 华宁县 | 霍邱县 | 天峨县 | 卢湾区 | 宣化县 | 揭西县 | 临猗县 | 汨罗市 | 西城区 | 龙游县 | 宜春市 | 泗水县 | 漳州市 | 石泉县 | 六盘水市 | 阳西县 | 固镇县 | 阿拉善盟 | 綦江县 | 磐石市 | 西安市 | 旌德县 | 简阳市 | 杭锦旗 | 武平县 | 长沙县 | 资源县 | 广汉市 | 儋州市 | 井冈山市 | 双辽市 | 鄂尔多斯市 | 黑河市 | 比如县 | 石台县 | 天峻县 | 蒙城县 | 邛崃市 | 晋城 | 桦川县 | 江门市 | 眉山市 | 雷波县 | 思茅市 | 洱源县 | 噶尔县 | 保定市 | 石河子市 | 西和县 | 康乐县 | 临桂县 | 沾化县 | 宁河县 | 齐河县 | 长春市 | 合水县 | 闻喜县 | 尤溪县 | 庆城县 | 浑源县 | 余江县 | 绥宁县 | 汉阴县 | 天柱县 | 大渡口区 | 开平市 | 建始县 | 衡山县 | 长岭县 | 双辽市 | 阳高县 | 遂宁市 | 新巴尔虎左旗 | 吴桥县 | 化州市 | 马公市 | 宜兴市 | 新乡县 | 碌曲县 | 虎林市 | 武城县 | 全南县 | 鹤壁市 | 嘉禾县 | 祁阳县 | 安庆市 | 奉化市 | 务川 | 湘阴县 | 鸡西市 | 宁蒗 | 绍兴市 | 昌图县 | 通城县 | 财经 | 赣榆县 | 湘潭市 | 揭阳市 | 平果县 | 瓮安县 | 江门市 |