上海思博職業技術學院
Huawei
首頁學校概況學校榮譽(學生)
學校榮譽(學生)
新聞來源:新聞中心    點擊數:31752    更新時間:2011-7-2 14:48:34    收藏此頁



2018年12月,在上海市第十六屆運動會籃球三對三比賽中孫浩宇等10名同學分別獲(高職男子組)“團體金、銅牌”, 周淑怡等5名同學獲(高職女子組)“團體銀牌”

2018年12月,在2018-2019年全國啦啦操聯賽中,陳瑩瑩 蔡逸龍獲“雙人花球自選動作”項目“冠軍”,周辰宇等23名同學獲“集體花球” 項目“團體銀牌”

2018年12月,在上海市中高職院校“紅亞杯”大數據集成搭建與運維大賽中,鮑海峰、馮新宇獲“團體三等獎”

2018年12月,在2018年全國職業院校“建設教育”杯技能大賽中,王同聰等獲“裝配式混凝土虛擬施工操作”項目 “團體三等獎”

2018年12月,在第45屆世界技能大賽上海選拔賽中,沈嫘祖獲 “個人第三名”

2018年12月,在對接世界技能大賽“健康與社會照護”項目標準的養老護理技能比賽中,陸佳玲、趙巧云獲 “個人優秀獎”

2018年12月,在2018上海市日語學生《愛閱讀書香薈》征文大賽中,肖晗獲“二等獎”鄔可妍、倪悅穎分別獲“參與獎”

2018年12月,在 “第一屆上海市職業院校英語影視劇配音大賽中,畢義星等獲“專業組團體二等獎”, 高菲等獲“公共組團體二等獎”

2018年12月,在2018年首屆全國職業院校跨境電子商務技能大賽中,郭帥、吳佳倩、等6名同學分別獲“團體二、三等獎”

2018年12月,在第二屆“國青杯”全國高校藝術與設計作品展評中,楊怡敏、李迅瑤等九名同學分別獲 “個人一、二、三等獎”

2018年11月,第九屆全國高職高專英語寫作大賽中,鄔可妍獲專業組“個人一等獎”, 岳家潤等獲公共組“個人二等獎”

2018年11月,在2018上海學生日語配音大賽中, 邵美瑜等獲“團體優秀獎”

2018年11月,在2018年第八屆POCIB全國外貿從業能力大賽中,吳林峰、吳雨晴 等分別獲 “個人三等獎”,高菲 等19名同學獲“團體三等獎”

2018年11月,在2018年OCALE全國跨境電商創新創業能力大賽中,翁文敖、唐倩倩 、冷澄麗獲“團體三等獎”

2018年11月,在海納百創浦東新區第二屆大學生創業新勢力選拔賽創業技能賽項中,葉浩欽獲“‘十佳’創業新勢力”稱號

2018年11月,第四屆全國高等院校工程造價技能及創新競賽(高職組)中,史勝杰、張家豪、楊天獲“團體二等獎”

2018年11月,在第六屆上海高職高專大學生創業計劃大賽銀獎中,朱田獲“銀獎”

2018年11月,在2018“知網杯”上海高校信息資源發現大賽中,張陽、鄭冰燁等18名同學分別獲 “個人一、二、三等獎”, 朱豪等獲“團體優秀獎”

2018年11月,在上海市第十六屆運動會籃球比賽中,關亮等15名同學獲“團體銅牌”

2018年10月,在2018年中國技能大賽匯知思行.智欣聯創杯第一屆全國報關與國際貨運職業技能競賽中,夏昀、霍晨、王莎分別獲 “個人三等獎”

2018年9月,在第二屆“新道杯”全國高職“管理會計”技能大賽全國選拔賽中,劉偉亮 、黃嬌嬌等獲“團體三等獎”

2018年9月,在上海高校大學生思政藝術作品巡展中,何亞嵐、蔣圣凱、彭歆玥分別獲 “個人一等獎”

2018年7月,在首屆海納百創長三角模擬公司交易會創業技能賽項中,傅千千、張志康等獲“團體一等獎”

2018年7月,第六屆全國高校數字藝術設計大賽中,褚海鈺、李茜娜、孔嘉杰分別獲 “個人一等獎”,蔣圣愷、楊梅等5名同學分別獲“團體一、三等獎”

2018年6月,在2018年全國職業院校關務技能大賽中,閣陽光等獲“團體一等獎”

2018年6月,在2018年全國職業院校技能大賽上海選拔賽智慧物流儲配作業優化設計和實施賽項中,黃文杰、  陳金玲等獲“團體第二名”

2018年6月,在2018年全國職業院校技能大賽上海選拔賽 (高職組)會計技能賽項中,劉偉亮、楊軼青等獲“團體二等獎”

2018年6月,在中國大學生五人制足球聯賽上海賽區中,馬智杰 、孫永哲等13名同學獲“團體第四名”

2018年6月,在上海大學生陽光體育大聯賽體育舞蹈比賽中,李昕祎 、趙雪鈺等獲 “個人銀牌”

2018年6月,在上海大學生陽光體育大聯賽體育舞蹈比賽中,趙海蘭 、馬夢偉等分別獲 “個人銅牌”

2018年6月,在第八屆CCBA全國高等職業院校籃球聯賽中,孫浩宇等9名同學獲“團體第十名”

2018年5月,在2018年全國職業院校技能大賽(高職組)護理技能賽項中,陸佳玲獲“三等獎”

2018年5月,在2018年全國職業院校技能大賽(高職組) 銀行業務綜合技能賽項中,鄧婧、劉穎、朱淑妮、趙雪倩獲“團體一等獎”

2018年5月,在“奉賢黃桃杯”大學生創意設計大賽中,孔嘉杰、黃樂華分別獲得“銅獎、優秀獎”

2018年5月,在2018年全國職業院校技能大賽建筑工程識圖賽項中,朱田、徐俊杰獲“團體一等獎”

2018年5月,在上海大學生校園足球聯盟杯賽中,馬智杰、孫永哲等13名同學獲“團體第六名”

2018年5月,在首屆商業實戰創業大賽中,李響、何磊等獲“團體三等獎”

2018年5月,在2018年全國職業院校技能大賽(高職組)互聯網+國際貿易綜合技能賽項中,吳曉豐、付承禹等獲“團體三等獎”

2018年5月,在2018年全國高等職業院校財務管理決策大賽總決賽中,宋佳倩,周子倩等獲“團體二等獎”

2018年5月,在第八屆全國大學生計算機應用能力與信息素養大賽全國總決賽中,張恂等9名同學獲“大數據技術與應用”賽項 “個人一等獎”, 季曉燕等獲“OFFICE商務應用能力賽項文字處理”賽項 “個人二、三等獎”, 陳建安等獲“OFFICE商務應用能力賽項電子表格”賽項 “個人三等獎”

2018年5月,在第八屆全國大學生計算機應用能力與信息素養大賽上海選拔賽中,史勝杰等分別獲“OFFICE商務應用能力” 賽項 “個人一、二、三等獎”

2018年4月,在2018年全國職業院校技能大賽上海選拔賽中,陸佳玲等分別獲“護理技能”項目“第五名、第八名、第九名、第十六名”,杜一帆等分別獲“養老服務技能”賽項“第五名、第九名、第十名、第十二名”

2018年4月,在2018年全國職業院校技能大賽工程測量賽項中,顧佳青等4名同學獲“團體三等獎”

2018年4月,在2018年全國職業院校技能大賽工程測量賽項上海選拔賽中,顧佳青、張旭等8名同學分別獲得“團體一、二等獎”

2018年4月,在2018年全國職業院校技能大賽建筑工程識圖上海選拔賽中,朱田、徐俊杰獲“團體一等獎”, 吳利民、王建元獲“團體二等獎”

2018年4月,在第八屆CCBA全國高等職業院校籃球聯賽(南賽區)男子組中,孫浩宇  、羊昊 等9名同學獲“團體第六名”

2018年3月,在世界技能大賽上海選拔賽汽車技術賽項中,舒亞鵬獲 “第五名”

2018年3月,在2018年全國職業院校技能大賽上海選拔賽 汽車檢測與維修賽項中,舒亞鵬、昝萬君、袁緒龍獲“團體第二名”

2018年3月,在2018年全國職業院校技能大賽上海選拔賽 新能源汽車賽項中,張文、徐昊獲“團體第三名”

2018年3月,在中國技能大賽上海選拔賽“汽車檢測與維修”項目中,袁緒龍等獲“團體銅獎”, 舒亞鵬獲 “個人優勝獎”

2018年2月,周鎮雄的作品《古門亭》在中國當代大學生藝術作品年鑒中獲“優秀作品”稱號

2018年1月,在 2018年上海市高職院校“網中網杯”財務管理決策技能大賽中,徐志翔等4名同學獲“一等獎”

2018年1月,在第二屆OCALE全國跨境電商創新創業能力大賽中,許峰、呂銳等獲“團體二等獎”

2018年1月,在2018年上海市高職院校“網中網杯”財務管理決策技能大賽中,徐志翔、孟凡月等獲“團體一等獎”

2018年,在第九屆全國高等院校學生“斯維爾杯”建筑信息模型應用技能大賽全能賽項中,傅晨麗、魯佳倩、林江等獲“團體一等獎”2017年12月,在第二屆“眾智杯”創意營銷大賽中,傅千千、張志等獲“團體三等獎”

2017年12月,在全國啦啦操聯賽中,張帥等19人獲“第一名”

2017年12月,在第八屆“外研社杯”全國高職高專英語寫作大賽中,馮禎瑜獲得“一等獎”


2017年11月,在第十一屆“新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽上海選拔賽中,顧嘉怡、王林蘭、楊軼青分別獲得“個人三等獎”,顧嘉怡、陳佳怡等7名同學獲“團體三等獎”

2017年11月,在第四屆全國職業院校“建筑裝飾綜合技能”競賽中,張俊輝獲得建筑裝飾工程量清單編制單項“二等獎”

2017年11月,在第三屆全國高等院校工程造價技能及創新競賽中,傅晨麗、魯佳倩、朱田等獲得“團體二等獎”

2017年11月,在第三屆全國高等院校工程造價技能及創新競賽中,傅晨麗、魯佳倩、朱田獲“手工計算工程量競賽項目建筑水電安裝工程量計算一等獎”

2017年11月,在第三屆長風杯學霸賽中,李明慧獲“倉儲規劃設計賽項三等獎”

2017年11月,在第七屆全國涉外會計崗位技能大賽中,陳佳怡獲“點鈔技能及外幣識別”項目“個人三等獎”,顧嘉怡、丁超凡、傅千千等獲“點鈔技能及外幣識別”項目“團體三等獎”

2017年11月,在第十一屆“新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽中,王林蘭、顧嘉怡、楊軼青等獲“個人三等獎”,陳佳怡、金紫馨、朱鑫、葛涵文等獲“團體三等獎”

2017年10月,在第二屆“奧派杯”全國移動電子商務技能大賽中,許峰、陳奕孜、曾培,呂銳、尹德銘等分別獲得“二、三等獎”

2017年9月,在全國金融與證券投資模擬實訓大賽中,金彥晨、張柳柳等分別獲得“個人二、三等獎”

2017年7月,在全國院校關務技能大賽中,葉海倫、陳文佳等獲“團體三等獎”

2017年6月,在全國美育成果展演中,馬明明、許劍南、李佳鈴、王成等分別獲得“二、三等獎”

2017年5月,在第七屆全國大學生計算機應用能力與素養大賽中,朱小杰、李純辰、鄭曉靜等分別獲得“一、二、三等獎”

2017年5月,在第七屆全國大學生計算機應用能力與素養大賽中,朱小杰、李純辰、鄭曉靜等獲得“團體三等獎”

2017年5月,在全國職業院校技能大賽高職組建筑工程識圖賽項中,俞鴻、顏滔滔獲得“團體二等獎”

2017年5月,在第八屆全國中高等院校學生“斯維爾杯”建筑信息模型應用技能大賽中,張潘晨,周捷,周怡君等分別獲得“全能獎一等獎、工程管理專項一等獎、工程設計專項一等獎、綠色建筑分析專項一等獎、工程造價專項二等獎”

2017年5月,在全國職業院校技能大賽高職組護理技能賽項中,夏怡玲、樓思萌分別獲得“二、三等獎”

2017年5月,在全國職業院校技能大賽高職組“互聯網+國際貿易綜合技能”賽項中,劉宇豪、周新悅、廖怡等獲得“團體三等獎”

2017年5月,在全國職業院校技能大賽高職組“銀行業務綜合技能”賽項中,楊雪、夏黎、李曉鳳等獲得“團體三等獎”

2017年5月,在全國職業院校技能大賽高職組“現代物流作業方案設計與實施”賽項中,陸瑜超、楊翰清等獲得“團體三等獎”

2016年11月,陳思嘉、吉永平分別榮獲國際護理技能大賽護生組“三等獎”

2016年11月,在全國職業院校護理技能大賽上海選拔賽中,郭蕾、祝燕麗、夏怡玲分別榮獲“一、二、三等獎”

2016年11月,朱鋆瑋在上海市大學生模擬求職大賽中奪得“三等獎”

2016年11月,陸瑜超等5名同學在“長風杯”學霸賽中分別奪得“二等獎”“三等獎”

2016年11月,在上海市高職高專土建類專業測繪技能大賽暨 “星光計劃”選拔賽中,楊佳、吳優等10名同學分別榮獲“一、二、三等獎”

2016年11月,王潤歐在第三屆全國職業院校“建筑裝飾綜合技能”大賽中榮獲“二等獎”

2016年11月,在全國高等院校工程造價技能及創新競賽(高職組)中,顏滔滔等同學奪得“團體一等獎”,同時分別奪得手工計算水電安裝工程量、軟件計算水電安裝工程量兩個“一等獎”

2016年11月,陳思嘉、吉永平分別榮獲國際護理技能大賽護生組“三等獎”

2016年10月,孫茜在第四屆上海高職高專大學生創業計劃大賽中奪得“二等獎”

2016年10月,在上海市高職高專院校“工程造價技能大賽”中,顏滔滔等6人分別獲“全能二等獎” “全能三等獎”“水電安裝軟件算量一等獎”

2016年8月,2016中國技能大賽-第44屆世界技能大賽上海市選拔賽, 丁惠敏等4名同學分別榮獲“二等獎”

2016年6月,在全國高職土建施工類專業第三屆“魯班杯”建筑工程識圖技能競賽中,俞鴻等5人分別奪得“一、二等獎” “ 團體二等獎”

2016年5月,在第六屆全國大學生計算機應用能力與信息素養大賽中,程琳、王張曉等分別奪得“一、二、三等獎”

2016年5月,李欣祎等7名同學在上海市學生陽光體育大聯賽(舞蹈項)中分別奪得一、二名

2016年5月,在全國職業院校技能大賽高職組“科力達杯”中,鄧千楚等4名同學榮獲“團體三等獎”

2015年“星光計劃”第六屆職業院校技能大賽各單項獎一等獎3個、二等獎7個、三等獎7個 

2015全國職業院校報關技能大賽二等獎

2015年全國職業院校技能大賽上海賽區高職組全國選拔賽《會計技能》競賽三等

“東科杯”第八屆全國職業院校外貿技能競賽團體三等獎

“東科杯”第八屆全國職業院校外貿技能競賽單項獎二等1個、三等2個

全國職業院校技能大賽測繪賽項三等獎

第六屆全國高等院校學生“斯維爾”杯BIM系列軟件建筑信息模型大賽團體全能一等獎

第六屆全國高等院校學生“斯維爾”杯BIM系列軟件建筑信息模型大賽單項獎一等獎4個、二等獎4個

“世格杯”第三屆全國大學生外貿跟單技能大賽(高職組)團體二等獎

 “世格杯”第三屆全國大學生外貿跟單技能大賽(高職組)個人三等獎

第九屆全國信息技術應用水平大賽“學院聯合”家居產品創意設計二、三等獎

第九屆全國信息技術應用水平大賽“國教華騰”服裝創意設計及現代制造技術二、三等獎

第九屆全國信息技術應用水平大賽“ITAT”平面設計一、二、三等獎

第四屆POCIB全國大學生外貿從業能力大賽團體三等獎

第四屆POCIB全國大學生外貿從業能力大賽個人獎二、三等獎

全國高職院校“斯維爾杯”工程造價基本技能大賽團體二等獎、手工土建算量一等獎、安裝手工算量一等獎、創新思維二等獎

全國三維數字化創新設計大賽三等獎

上海市第十五屆運動會足球比賽金牌(冠軍)

中國建設銀行上海浦東分行“金融進校園”大學生電子銀行創新大賽二等獎

上海市學生陽光體育大聯賽攀巖比賽二等獎

上海市高職高專第二屆“蘇一光杯”工程測量技能大賽暨全國邀請賽團體三等獎

上海市高職高專第二屆“蘇一光杯”工程測量技能大賽暨全國邀請賽個人二、三等獎

2014年全國職業院校IECC商品歸類網絡技能大賽個人二、三等獎

2014年“遠恒杯”上海高等職業院校經濟類專業營銷師(國際商務)職業技能競賽個人二、三等獎

2010年全國職業院校技能大賽“中諾思”杯現代物流技能大賽三等獎

2010年上海國際護理技能大賽冠軍

全國商科院校現代物流技能大賽總決賽二等獎

全國營銷大賽市場營銷專業競賽二等獎

上海市第二屆高職高專實用英語(閱讀)比賽三等獎

高職組足球比賽一等獎

體育大聯賽女子團體冠軍

全國沙盤模擬經營大賽上海賽區第三名
總頁數:1  第 1 頁 

【刷新頁面】【加入收藏】【打印此文】 【關閉窗口】
© 2010-2012 | 滬ICP備050338 滬ICP備050338上海思博職業技術學院 版權所有
河北快3 方城县 | 垣曲县 | 望奎县 | 阿拉善右旗 | 聊城市 | 阿尔山市 | 文山县 | 沾化县 | 沾益县 | 陈巴尔虎旗 | 裕民县 | 黄骅市 | 忻城县 | 青铜峡市 | 大渡口区 | 青州市 | 广水市 | 方城县 | 西乌珠穆沁旗 | 时尚 | 灌阳县 | 烟台市 | 荃湾区 | 方城县 | 高碑店市 | 竹溪县 | 扎鲁特旗 | 法库县 | 宁乡县 | 南投市 | 阳泉市 | 饶阳县 | 响水县 | 长汀县 | 镇江市 | 清水河县 | 兰州市 | 贺兰县 | 汉源县 | 庐江县 | 精河县 | 孟津县 | 肇州县 | 凭祥市 | 前郭尔 | 龙江县 | 陆丰市 | 思南县 | 红河县 | 江华 | 永安市 | 铜鼓县 | 泗水县 | 秦皇岛市 | 海安县 | 阜城县 | 潍坊市 | 崇义县 | 定襄县 | 获嘉县 | 高邑县 | 东乌 | 芒康县 | 娱乐 | 锡林郭勒盟 | 繁峙县 | 嘉祥县 | 桐柏县 | 微山县 | 偃师市 | 兴山县 | 敦化市 | 师宗县 | 淮阳县 | 丰县 | 宁阳县 | 二手房 | 永兴县 | 恭城 | 商南县 | 普宁市 | 黔东 | 平塘县 | 曲沃县 | 合川市 | 治县。 | 河源市 | 镇平县 | 砀山县 | 鄂托克旗 | 霍城县 | 聂荣县 | 西峡县 | 黑河市 | 会东县 | 阳原县 | 平塘县 | 杭锦后旗 | 新乡县 | 酒泉市 | 忻州市 | 武夷山市 | 封开县 | 白河县 | 平和县 | 永春县 | 延庆县 | 临潭县 | 深水埗区 | 来宾市 | 梁平县 | 福清市 | 黄龙县 | 青阳县 | 图木舒克市 | 雷山县 | 临安市 | 广水市 | 白玉县 | 抚松县 | 石门县 | 什邡市 | 施秉县 | 扶风县 | 新宁县 | 平度市 | 汾阳市 | 海原县 | 闽侯县 | 察雅县 | 突泉县 | 威信县 | 高邑县 | 古田县 | 神农架林区 | 辽宁省 | 宝清县 | 雷州市 | 全州县 | 洛扎县 | 洛隆县 | 阆中市 | 建瓯市 | 乡宁县 | 吴旗县 | 垦利县 | 洛川县 | 文登市 | 紫阳县 | 四平市 | 孝感市 | 临潭县 | 西青区 | 滨海县 | 铜山县 | 凭祥市 | 巴中市 | 甘孜县 | 蒲江县 | 汤阴县 | 旌德县 | 克什克腾旗 | 磐石市 | 吉木萨尔县 | 武功县 | 界首市 | 万州区 | 高阳县 | 沾化县 | 乐至县 | 莎车县 | 太康县 | 海丰县 | 丰顺县 | 漯河市 | 舞钢市 | 定远县 | 辽源市 | 苗栗县 | 毕节市 | 象山县 | 元江 | 垦利县 | 玉龙 | 辉南县 | 布拖县 | 玉龙 | 阜新市 | 泸州市 | 子洲县 | 孟村 | 商南县 | 都兰县 | 津南区 | 崇礼县 | 临潭县 | 蒙自县 | 赫章县 | 宜春市 | 温泉县 | 沂南县 | 承德市 | 高青县 | 屏边 | 正蓝旗 | 彭州市 | 青铜峡市 | 卢龙县 | 嘉定区 | 灵璧县 | 乳山市 | 芜湖县 | 交城县 | 彰化市 | 达州市 | 长垣县 | 淅川县 | 迁西县 | 乳山市 | 怀柔区 | 孝感市 | 曲阳县 | 台安县 | 广汉市 | 克拉玛依市 | 长垣县 | 岑溪市 | 西林县 | 安仁县 | 枝江市 | 榆树市 | 卓尼县 | 南乐县 | 阜康市 | 石阡县 | 永福县 | 武义县 | 德钦县 | 宁武县 | 井冈山市 | 城步 | 绩溪县 | 紫金县 | 武鸣县 | 师宗县 | 谢通门县 | 山东 | 玉门市 | 牟定县 | 洞口县 | 建平县 |